ホーム > 試合結果

試合結果

日時 20011年12月10日(土) 後楽園ホール

【5回戦】メインイベント

○NKBライト級2位
ヤスユキ(Dropout)

63.5Kg契約
VS

×NKBウェルター級チャンピオン
栄基(MTOONG)

 

日時 20011年9月19日(月・祝) ディファ有明

【3回戦】

NKBフライ級
○葵 勇之進(Dropout)
53.52Kg契約
VS
判定(3-0)
NKBバンタム級
×仙道 秀樹(神武館)
NKBバンタム級3位
◎ベム(Dropout)
55.5Kg契約
VS
3R KO
NKBフェザー級
×KAZUYA(JK国際)
NKBライト級
×西尾ヒロカヅ(Dropout)
VS
1R KO
NKBライト級
◎俊輝(八王子FSG)

【5回戦】

NKBライト級2位
○ヤスユキ(Dropout)
VS
判定(3-0)
タイ国ライト級
×スアレック・ルークカムイ(尚武会)
NKBフェザー級1位
×HIROKI(Dropout)
判定(2-0) NKBフェザー級王者
○ 谷 真臣(真門)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20011年5月8日(日) 大森ゴールドジム

【3回戦】

NKBライト級
○西尾ヒロカヅ(Dropout)
VS
判定2-0
NKBライト級
×宇野 晋之佑(Y`ZD GYM)
NKBバンタム級5位
○ベム(Dropout)
VS
判定3-0
NKBバンタム級10位
×仙道 秀樹(神武館)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20011年4月10日(日) 後楽園ホール

【3回戦】

NKBフェザー級
大野 広一(Dropout)
VS
ドロー(1-0)
NKBフェザー級
前島 英明(水戸)

【5回戦】

NKBウェルター級9位
×ヒノ拳(Dropout)
VS
判定(2-1)
NKBミドル級8位
○塚野 真一(拳心館)
NKBフェザー級2位
○HIROKI(Dropout)
VS
判定(2-1)
NKBフェザー級4位
×佐藤 祐平(TEAM KOK)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20011年2月11日(金 祝 ) 後楽園ホール

【3回戦】

NKBフェザー級
×大野 広一(Dropout)
VS
判定(3-0)
NKBフェザー級
○板垣 龍司(SQUARE-UP道場)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20010年12月11日(土) 後楽園ホール

【3回戦】

NKBライト級
×西尾ヒロカヅ(Dropout)
VS
2R TKO
NKBライト級
◎黒田勇一(神武館)
NKBバンタム級9位
×ベム(Dropout)
VS
判定(2-0)
NKBバンタム級3位
○優介(真門)

【5回戦】

NKBウェルター級10位
ヒノ拳(Dropout)
VS
判定(3-0)
NKBウェルター級9位
Yoshitomi(姉崎)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20010年11月6日(土) ディファ有明

【3回戦】

NKBミドル級1位
春野剛士(Dropout)
87Kg契約
VS
ドロー
タイ国クルーザー級
シィーン・カーオ(MTOONG)

【5回戦】

NKBフェザー級2位
×HIROKI(Dropout)
60Kg契約
VS
TKO
タイ国フェザー級
◎タノーピ エスジム(エスジム)
NKBライト級2位
× ヤスユキ(Dropout)
62Kg契約
VS
判定(2-0)
元タイ国フェザー級C
○ チャイディ 力(MTOONG)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20010年9月5日(日)   岡山オレンジホール

【3回戦】

NKBバンタム級
×西尾ヒロカヅ(Dropout)
53.52Kg契約
VS
3R TKO
NKBフライ級
×藤島 由輔(八王子FSG)
NKBバンタム級
○ベム(Dropout)
VS
判定(3-0)
NKBバンタム級
×林 昌孝(京都真門)
NKBウェルター級
◎ヒノ拳(Dropout)
VS
2R KO
NKBウェルター級
×葛谷 暢仁(誠勇塾)
NKBライト級
◎西尾 ヒロカヅ(Dropout)
VS
2R KO
NKBライト級
×雄希(テツジム)

【5回戦】

NKBフェザー級
×HIROKI(Dropout)
VS
2R KO
NKBフェザー級
◎滑飛 タイジ(テツジム)
NKBフライ級
×紹(Dropout)
52.0Kg契約
VS
4R KO
NKBフライ級
◎牛若丸 将之(テツジム)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20010年7月18日(日) ディファ有明

【3回戦】

NKBバンタム級
×西尾ヒロカヅ(Dropout)
53.52Kg契約
VS
3R TKO
NKBフライ級
×藤島 由輔(八王子FSG)
NKBウェルター級
ヒノ拳(Dropout)
(ドロー)
VS NKBウェルター級
虎宇輝(Y`ZD GYM)
NKBフライ級2位
◎紹(Dropout)
53.52Kg契約
VS
2R KO
NKBバンタム級6位
×阿部信二郎(大塚道場)

【5回戦】

NKBフェザー級1位
◎ヤスユキ(Dropout)
61.23Kg契約
VS
4R TKO
NKBライト級1位
×高野洋一(神武館)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20010年4月24日(土) 後楽園ホール

【3回戦】

NKBライト級
×西尾ヒロカヅ(Dropout)
VS
  判定3-0
NKBライト級
○山岡嵩裕輝(ケーアクティブ)

詳細・写真はこちらのホームページをご覧ください。

日時 20010年3月22日(月・祝日) ディファ有明

【5回戦】

NKBフェザー級1位
◎ ヤスユキ(Dropout)
57.15Kg契約
 VS
NKBバンタム級チャンピオン
×野呂 裕貴(エスジム)

 

日時 2010年3月14日(日) 神戸サンボーホール

3回戦

NKBバンタム級
○☆MASA☆(Dropout)
52.50Kg契約
VS
(判定)
NKBフライ級
×北條悦広(大阪真門)
NKBライト級
◎西尾ヒロカヅ(Dropout)
57.15Kg契約
VS
(1R KO)
NKBフェザー級
×星夜 (大阪真門)
NKBウェルター級
○ヒノ拳(Dropout)
VS
(判定)
NKBウェルター級
×渡邊 隼人(大阪真門)

 

 

5回戦 NKBフライ級王座決定トーナメント準決勝

NKBフライ級2位
× 紹(Dropout)
VS
(5RTKO)
NKBフライ級3位
◎鈴木 和樹(大阪真門) 
NKBミドル級2位
○春野剛士(Dropout)
VS
(判定)
NKBミドル級チャンピオン
×若生浩次(大阪真門)

                   
            
                   

                   
               
                    

PAGE TOP